Domenica giorno

1/2 finale Donne:

13h30:

13:20: Per ora Blanque-Leygue vantaggio 6/3 nel primo set contro Scatena – Maigret. Questi ultimi si portano in vantaggio sul secondo 5-4

12:45: Inizio della finale di 1/2 Maschile.

12:00: Vittoria della coppia Melissa Martin – Amélie Detrivière 6-2 / 4-6 / 6-3

11:40: La battaglia continua tra i 4 giocatori. 1 set per ogni squadra. Per questo 3° round è la coppia Melissa Martin – Amélie Detriviere ad essere in vantaggio per 4-1.

10:40: Per il momento Mélissa Martin e Amélie Detriviere passano in vantaggio 6-2 / 1-0 contro Laura Clergue e Fiona Ligi

10:30: Vittoria diAlix Collombon et Léa Godallier 6-2/6-1 contro Jessica Ginier e Lucile Pothier

09:30: Segui la semifinale in diretta tra Alix Collombon e Léa Godallier davanti Lucile Pothier et Jessica Ginier sulla terreno 1

09:30: Diretta su Youtube la semifinale femminile tra Laura Clergue – Fiona Ligi et Melissa Martin - Amelie Detrivière

22:05: Programmazione per la giornata di domenica 10 aprile.

21:05: Per il momento Bastien Blanque e Thomas Leygues sono in testa alla classifica in questo ultimo quarto di finale di giornata 1-4 / 6-3. La battaglia continua sul campo 2

21:00: Vittoria di Jeremy Scatena e Adrien Maigret contro Loïc Le Panse e Nicolas Trancart 5-7 / 6-4 / 6-2

20:30 Vittoria del Melissa Martino e Amelie Detrivière contro Mélanie Ros e Marie Lefevre 6-4 / 7-6 (7-5)

20:00: partita in diretta tra Thomas Leygue e Bastien Blanque contro Yann Auradou e Manuel Vives

19:30: Vittoria di Lucile Pothier e Jessica Ginier contro Océane Kik e Priscilla Heise 4-6 / 6-1 / 6-1

18:45: Vittoria di Laura Clergue e Fiona Ligi contro Elodie Wintern e Charlotte Soubrie 6-4 / 6-1

18:30: Vittoria diAlix Collombon e Léa Godallier contro Nastasia Boitier e Marine Fontaine 6-0 /6-0

18:00: Vittoria di Bastien Blanque e Thomas Leygue contro Thibaud Pech e Benoit Theard 6-3 / 6-7 / 6-4

17:15: Vittoria di Ben Tison e Jo Bergeron contro Jérôme Inzerillo ed Espinal Rey Pol 6-1 / 7-6

17:00: Vittoria di Loic Le Panse e Nicolas Trancart davanti Thomas Vanbauce – Dorian De Meyer 6-3 / 7-5.

16:10: A seguire in diretta gli 1/8 di finale tra Bastien Blanque – Thomas Leygue e Benoit Theard – Thibaud Pech sul campo 2

15:50: Seguirà in diretta Youtube i quarti di finale tra Benjamin Tison – Johan Bergeron contro Jérôme Inzerillo – Rey Pol Espina

14:32: Live il match di classifica del tabellone principale tra Cyril Hanouna / Teo Zapata e Thomas Mitjana / Mathieu Armagnac

14:00: Ora segui la partita tra Adrien Maigret – Jeremy Scatena e Julien Seurin-Lilian Foure sulla nostra pagina Youtube.

13h45: Girolamo Inzerillo – Espinal Rey Pol contro Maxime Forcin – Marc Durieux: 6-2 / 6-4

13h30: Laura Clergue – Fiona Ligi vs Gracia Radovanovic – Marie Amélie Dardaine: 6-1 / 6-1

12:50: Inizio del match sul campo centrale tra Laura Clergue – Fiona Ligi e Gracia Radovanovic – Marie Amélie Dardaine da non perdere sulla nostra pagina Youtube

12h45: Benjamin Tison - Johan Bergeron contro Jérôme Peeters – Clement Geens: 6-1 / 7-6

12:40: (1/8): SORPRESA! Oceane Kik e Priscilla Heise eliminare Wendy Barsotti – Tiffany Phaysouphanh : 6-2 / 6-3

12h30: Segui in diretta il gioco tra Ben Tison e Jo Bergeron davanti Jerome Peeters - Clemente Geens

12:20: (1/16) Dylan Guichard – Ludovic Annulla contro Eric Quillet – Maxime Bourgoin: 6-4 / 6-3

12:10: (1/16) Loic Le Panse – Nicolas Trancart vs Julien Toniutti – Morgan Mannarino: 6-2 / 6-4

12:05: (1/16): Julien Seurin – Lilian Foure contro Pierre Destombes – Zine Dine Meddah: 7-5 / 6-3

12:00: (1/16): Jeremy Gala – Francois Gardier contro Jean Michel Pequery – Jeremy Ritz: 6/4 – 6/2

11:45: (1/16): Yann Auradou – Manuel Vives / Cyril Hanouna – Teodoro Zapata: 6-1 / 6-2.

11h30: Le prime partite della giornata sono terminate e ha fatto posto al secondo round.

Sebastien Carrasco

Fan di padel e di origine spagnola, il padel scorre nelle mie vene. Molto felice di condividere con voi la mia passione attraverso il riferimento mondiale di padel : Padel Magazine.