Risultati delle interregioni di padel di qualificazione per le fasi finali dei campionati francesi di padel 2016 dal 14 al 16 ottobre. a Lille (Padel Atteggiamento)

Nelle donne:

Le donne qualificate (maggiori dettagli a venire):

à Padel Centro di Lione:
Virginie Pironneau / Carol Ann Lovera (LYON OF TENNIS LEAGUE)
Alix Collombon / Jessica Ginier (LYON OF TENNIS LEAGUE)

Paddle tennis squash della fattoria:
Emmelien Lambregts / Audrey Rouquette (LANGUEDOC ROUSSILLON)
Valérie Pibis / Fabienne Vidal (LANGUEDOC ROUSSILLON)

a Vital Padel Savenay - Club
Emilie Thauvin / Aurélie Le Jossec (Tennis Center League)
Anne Loriot / Claire Plunian Blot (League of Brittany)

a PADEL-HORIZON
Laura Clergue / Audrey Casanova Padel (Provence Tennis League)
Sandra Dalain / Adeline Nadal (Tennis League of Provence)

in Urban Padel - Lille / Lezennes
Océane Kik / Sylvia Sannelli (League of Flanders Tennis)
(a venire)

a Tennis Padel Sole
Géraldine Sorel / Sandy Godard Viallet (FRENCH RIVIERA)
Elodie Damiano / Laurène Bérard (RIVIERA FRANCESE)

presso Tc Reichstett
Julie Simon / Morgane Zowczak (Lorraine Tennis League)
Clara Henry Gomez / Elodie Riedinger (Alsace Tennis League)

a Tolosa Padel Club
linea Padel Meites / Carine Vidal (Midi-Pyrenees Tennis League)
Carine Maisonnave / Karine Redon (CBBL Tennis League (pagina ufficiale)

In signori:

Gli uomini qualificati:

à Padel Centro di Lione:
Francois Authier / Justin Lopes (LYON OF TENNIS LEAGUE)
Pierre Etienne Morillon / Johan Bergeron (LYON OF TENNIS LEAGUE)

Paddle tennis squash della fattoria:
Erwan Nicol / Jean-Pascal Pellicer (LANGUEDOC ROUSSILLON)
Loïc Tap / Christophe Perrier (LANGUEDOC ROUSSILLON)

a Vital Padel Savenay - Club
Simon Boissé / Samuel Devrand (Campionato di tennis della Loira)
Baptiste Poey / Alexandre Leruste (POITOU CHARENTES)

a PADEL-HORIZON
Laurent Boulade / Pier Gauthier (Tennis League of Provence)
Fabien Veber / Mathieu Lapouge (Val De Marne Tennis League)

à Padel Atteggiamento
Jeremy Ritz / Morgan Mannarino (Val D'oise Tennis League)
Thomas Dulion / Johan Romanowski (League of Flanders Tennis)

a Tennis Padel Sole
Robin Haziza Real Padel / Jérémy Scatena (Costa Azzurra)
Bensadoun Laurent / Max Moreau (Costa Azzurra)

presso Tc Reichstett
Cedric Carite / Loïc Lepanse (Ligue Essonne Tennis)
Christophe Henry / Stéphane Heyd (Alsace Tennis League)

a Tolosa Padel Club
Valentin Masse / Yoann Roumy (Lega Tennis Midi-Pirenei
Cédric Biegel / Nicolas Trancart (Lega Tennis Midi-Pirenei)

Maggiori informazioni presto sul tuo sito e sul seguente link:
https://padelmagazine.fr/categorie/tournois-padel/championnats-de-france-de-padel/

Jérôme Bécasset - PADEL MAGAZINE

Jerome Becasset

Jérôme Béasset è il Paquito Navarro della squadra Padel Rivista. Offensivo su tutti i temi del mondo del padel, torna su molti argomenti con un occhio sempre accorto.