COMITATO DI TENNIS DELL'AVEYRON, COMITATO DI TENNIS DI TARN, LEGA DI TENNIS DELLA BRETAGNA, COMITATO DI TENNIS DEI PIRENEI ORIENTALI, CAMPIONATO DI PROVENZA-ALPI-COSTA AZZURRA, COMITATO DI TENNIS DELL'ALTA VIENNA, COMITATO DI TENNIS DEI PIRENEI ATLANTIQUES,PADEL CLUB AGEN, COMITATO DORDOGNE TENNIS, LIGUE GRAND EST TENNIS, GIRONDE TENNIS COMMITTEE, CHARENTE MARITIME TENNIS COMMITTEE, LANDES TENNIS COMMITTEE, AUDE TENNIS COMMITTEE, AUVERGNE-RHONE-ALPES TENNIS COMMITTEE, HAUTES PYRENE TENNIS COMMITTEE, COMITATO TENNIE DI HAUTES TENNIS COMITE GERS TENNIS, BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS LEAGUE, GARD TENNIS COMMITTEE, SAONE ET LOIRE TENNIS COMMITTEE, SPOON CENTER, BOURBON OLYMPIQUE TENNIS-CLUB, TC DE BANDOL,PADEL BOCCA,PADEL ATTITUDE, AGNETZ ASSOCIATION SPORTIVE, TC TOULONNAIS, WORK AND PADEL HOPPS, COME MILELLI, ESPRIT PADEL CLUB, TENNIS SPORTING CLUB DE CASSIS,PADEL LAVABO DI ARCACHON TOUCH, HOSSEGOR ODYSSEY TC, BIG PADEL, BIARRITZ OLYMPIQUE, LAGORD TENNIS SQUASH, TESTE TC, ATLANTIC STADIUM MULTISPORTS, SAINTES TC, TC SAINT CYRIEN,PADEL SPOT, SALJON TC, 4PADEL METZ SUD, CINQUE PADEL ANNEMASSE, ORIZZONTE DELLO SPORT, SETE PADEL,TENNIS PADEL CAP D'AGDE, TC DE LA VIERE, TENNIS CLUB DE PIGNAN, TENNIS PADEL CLUB PALAVAS, BEZIERS PADEL CLUB, HAUTS DE NIMES PADEL CLUB, IL TEMPIO DELLO SPORT, 4PADEL,PADEL TOLOSA, EVREUX ALM, RED STAR PADEL TENNIS CLUB, SARLAT TC, PINSAN EYSINES TC, TENNIS PADEL CARNAC BEAUMER, VAUZELLES ASA, NEVERS ASPTT, RACKET PARK BPST, BRIGNAIS-CHAPONOST (TENNIS CLUB DE), REUNION PADEL CLUB, TC BARBOSSI, TCM VENCOIS, LA CIOTAT TENNIS CLUB, ANGERS TENNIS CLUB, TC PADEL REICHSTETT, TC LORGUAIS, ELECTRICITE STRASBOURG AS, TENNIS CLUB LE BRIOLET, HERS TENNIS CLUB, TCM MOUANS SARTOUX, 4PADEL MULHOUSE, TC CASTELBRIANTAIS, SAINT ASTIER TC, MARIGNIER TENNIS CLUB, TC SAINT-VICTORET, STADE MONTOIS, AREA PADEL CLUB, CHAMBERY TC, TC FRONTIGNAN, TC PORT BARCARES, KAZA A PADEL CLUB, HUB PADEL, VENDOME UNION SPORTIVE TENNIS, HERMITAGE ACADEMIE TENNIS, USPGSECTION TENNIS, SAINT JORIOZ TC, SAINT PRIEST (TENNIS CLUB DE), TC MONPLAISIR THEZAN, OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE, LUY DU BEARN TC, PAU TC, LESIGNY USC, 4 PADEL, PROVINS TC, LIGUE ILE DE FRANCE TENNIS, MOULINS LES METZ TC, AS TENNIS PADEL LUCOIS, TUTTO IN PADEL ASSOCIATION, ASPTT GRAND LYON TENNIS, POITIERS STADE, TEICH DELTA TC, ASPTT MONTPELLIER, MELGORIENNE RACQUET, IPC SPORT, ACACIA TC, MUNICIPAL 5EME (TENNIS CLUB), TENNIS SQUASH BADMINTON DUNKERQUE, GERMIGNY AGGETT, ORMIGNY AGGETT PIEGON TENNIS CLUB, TC BEAUSOLEIL, TCP ASSOCIATION PADEL,PADEL CLUB DE L'ALBIGEOIS, TENNIS SQUASH BADMINTON VALENCIENNES, MB PADEL,IL PADEL BOIS D ARCY CLUB, ROUEN PADEL ARENA DEL CULO SPORTIVO, 4PADEL BORDEAUX, GUETHARY TC, URBAN SOCCER LILLE LEZENNES, SET GIOCO PADEL,4PADEL LIMOGES, SEYNOD ETOILE SPORTIVE TC, MONTANAY (TENNIS CLUB DE), COULOUNIEIX CHAMIERS, BORDEAUX TC, TC VIGNAL, AS PADEL AFICIONADOS, DARDILLY CHAMPAGNE (TENNIS CLUB), EFM DUNKERQUE,PADEL DES ANCISES, BIEVILLE TC LA POMMERAIE, ANNECY TENNIS, PLANETE RAQUETTES SAS, PERIGUEUX CA, WIN WIN PADEL, VERNON TC, LA BAULE TC, TOLOSA PADEL CLUB,PADEL E PIEDE STRASBURGO, LO SPORTING CLUB NANTES, TC MUNICIPAL DENAIN, BOURG DE PEAGE TC, LOU TENNIS PARC, 4PADEL Rouen, LE FIVE VALENCIENNES, BISCARROSSE OLYMPIQUE TC, CARNAC TENNIS CLUB DE BEAUMER, SAS PADEL RIVIERA,PADEL-TENNIS MEETING 4 PADEL, OVUNQUE - B14, TC SALEILLENC, CLUB DE PADEL DE L'ADOUR, US PECQ SEZIONE TENNIS, TC DU MAS, TC GRAND STADE ST CYPRIEN, SARL LV SPORTS, RODEZ TENNIS PADEL, 5 RACCHETTE, TC BAILLARGUES, TENNIS CLUB AMIENS METROPOLE,PADEL MARSIGLIA, ADN SPORTS, PAPE (TENNIS CLUB DE LA), NORGES LES BOIS TC, TC ESSARTAIS, ANGERS PADEL, CLUB DES CEDRES, TENNIS CLUB DE GEMENOS, BRUYERES (LES) TC, 4PADEL STRASBURGO, EL PADEL CLUB, ASCAP TENNIS MONTBELIARD, COSD-TCB, TC DE MONTREDON CORBIERES, AS LES PYRAMIDES, COMMITE CHARENTE TENNIS, TC DE STRASBOURG, MEZZAVIA TENNIS CLUB, SAS SEVAN, RENNES GARDEN TENNIS CLUB, CHASSITENTC - RAMATUE, CHASSIE TENNIS CLUB PADEL SHOT, TC BAILLY NOISY LE ROI, GANNAT (TENNIS CLUB), RUGBY PARK 64, TREMBLADE TC (LA), TC BITERROIS, TC DES LOGES ST GERMAIN, COME CHAPELLE ST AUBIN, USC MOULIN A VENT, COME TENNIS LA CIOTAT / CEYRESTE, SAINT CHAMOND (TEN SQUASH CLUB), TENNIS ACADEMY DE LUMINY, TENNIS PADEL CLUB PEYNIER, LIGUE PAYS DE LA LOIRE TENNIS, PROVENZA PADEL, GIARDINO TC ST JEAN DE MONTS, TC GRUISSAN, TENNIS CLUB DE L'ILE DE SAINT MARTIN, RNC SOCC ORANGE, SQUASH CLUB PARC DUCUP, TENNIS CLUB TARASCON, VALLIERES TENNIS CLUB,Padel Club de Solesmes, PIAN MEDOC AS, AUC TENNIS - PADEL, CASTELPONTIN (TENNIS CLUB), CLERMONT UC, COMMITE HERAULT TENNIS, CLUB TENNIS ENTREPRISE FFT, COME MANTAISE, 4PADEL SAINT LOUIS, USAP TENNIS, CUSSET (TENNIS CLUB), ASPTT CARCASSONNE, TC ARGELES SUR MER, JUSSACOIS (TENNIS CLUB), TENNIS CLUB ST GEORGES LES BAINS,KAZ A PADEL CLUB, CANET 66 TENNIS, TC ROQUETTAN, LE CENTRAL CLUB, GISORS TC, INSIDE CLUB, TALENCE USTCT, VAUX SUR MER TC,PADEL SHOT ST ETIENNE, ARCACHON TC, LIGUE NOUVELLE CALEDONIE TENNIS, CENTRAL SPORT CLUB, TC SEDAN, VIENNE TC, 4 PADEL MARVILLE, COME GEISPOLSHEIM-GARE, GDR TENNIS PADEL GUIPAVAS, STADE TOULOUSAIN TENNIS CLUB, LE S'MATCH, FAREBERSVILLER TC, FOUESNANT TENNIS CLUB, ASPTT CARPENTRAS, CHANTILLY CLUB, ES BONCHAMP, TC DIONYSIEN STE CLOTILDE, BOURG LES VALENCE TC,PADEL FABBRICA,PADEL TOLOSA MONTAUBAN ACADEMIE, TENNIS SEMEAC OLIMPICO, TENNIS PADEL CLUB BARCARES, LA BUISSE TC, TUTTO IN TENNIS COUNTRY CLUB DE GRASSE, TC ACACIAS, BAJH SAS SPOON CENTER THISE, TUTTO IN PADEL DECINES, TENNIS SQUASH LES PEUPLIERS, LYON (TENNIS CLUB OF), LOIR AND CHER TENNIS COMMITTEE, LE PUY (TENNIS CLUB), LUZIEN TC, LIGUE CENTER VAL DE LOIRE DE TENNIS, TENNIS PADEL CONCARNEAU, CORSE TENNIS LEAGUE, 4PADEL ORLEANS, FOREST HILL (TC MEUDON), SAINT FLORENTIN ES, CITY SPORT, TENNIS LES TEMPLIERS LAGNY, ANDREZIEUX BOUTHEON (TC),PADEL CLUB CARCASSONNE, 4PADEL TOULOUSE COLOMIERS, LOIRE TENNIS COMMITTEE, METZ ASPTT, SAINT PRYVE TENNIS CLUB, TENNIS E PADEL CLUB BARBOSSI, TC DES CLAYES, TENNIS-PADEL Da LORGUES, ENDEMIK CLUB, GUJAN MESTRAS TC, TENNIS & PADEL BOURG LES VALENCE, TENNIS CLUB LA PLAINE - LE LAMENTIN, SPOON CENTER THISE, TC DOUAI, Stadio 16, TENNIS&PADEL BOURG LES VALENCE, COMITATO TENNIS DROME, SPOON CENTER NEVERS (Challuy), TENNIS PADEL MAUGUIO, BREIZH PADEL AS, COMITE LOT ET GARONNE TENNIS, COMITE SOMME TENNIS, JARVILLE TSB, DISABLED SPORT ANTIBES MEDITERRANEE, RACING TENNIS CLUB DE ROUBAIX, NICE LAWN TENNIS CLUB, UNIEUX (TENNIS CLUB), LIMOGES BAS FARGEAS TENNIS, COMITE AISNE TENNIS, FOOT TIME ECHIROLLES, SCIMMIA PADEL,INGRE TENNIS CLUB,VILLENEUVE/LOT TC,MONTBRISON (TENNIS CLUB),SAS EVER GO,LE HAVRE TC MUNICIPAL,TC EZE,VALRAS TENNIS,COUNTRY CLUB PADEL,PADEL MAS CLUB, SAS KYPH MOOVING ARENA, MARTINIQUE TENNIS LEAGUE, FIVE LENS LIEVIN, AGASC TC MONTALEIGNE, AMSLF TC GALLIENI, HEM TC, FACTORY 5, MY PADEL,TC ST MARTIN SUR LE PRE,FEURS (TENNIS CLUB DE),JS COULAINES,TC FEDERATION,THONON LES BAINS TC,GIEN TENNIS CLUB,BUXEROLLES TC,ROANNE TENNIS CLUB,ATP FLEURY ST PIERRE LA MER,BEZIERS INDOOR PADEL,DIJON TC,O'PADEL,RC CENTRO SPORTIVO - ARENA, MONTBONNOT TC, TUTTO A TENNIS PADEL GRASSE COUNTRY CLUB,AVT VENELLOISE TENNIS ASSOCIATION,TC BISCHWILLER,TARN E GARONNE TENNIS COMMITTEE

Vuoi iscriverti alla nostra newsletter per questa ricerca?

Riceverai un'e-mail per ogni nuovo torneo corrispondente a questa ricerca

Registrazione riuscita

Riceverai un'e-mail per ogni nuovo torneo che corrisponde alla tua ultima ricerca

Annullamento dell'iscrizione riuscito

Sei stato annullato con successo dagli avvisi del torneo

Recupero del torneo

21 Maggio
  • telefono: 0546937744
    indirizzo:Stade Yvon Chevalier, 1 bis rue St Rémy - 17100 SAINTES
    Arbitro: Thomas BENVENUTO
21 Maggio
  • telefono: 0546937744
    indirizzo:Stade Yvon Chevalier, 1 bis rue St Rémy - 17100 SAINTES
    Arbitro: Thomas BENVENUTO
21 - 22 Maggio
  • telefono: 0631081911
    indirizzo:Angolo di Chemin du Roi, rue de la Musse - 37530 CHARGE
    Arbitro: Pascal GUION

  • RESTAURO POSSIBILE IN LOCO

    JA: Pascal GUION

    e-mail: racketpark@outlook.fr

    Iscrizioni possibili fino a GIOVEDI' 19 MAGGIO a mezzanotte

21 - 22 Maggio
  • telefono: 0555572421
    indirizzo:8 RUE DE BUXEROLLES, 8 RUE DE BUXEROLLES - 87000 LIMOGES
    Arbitro: johan ragazzo
21 - 22 Maggio
  • telefono: 0556377682
    indirizzo:Stade Thouars, 63 avenue de la marne - 33400 TALENCE
    Arbitro: Cirillo SAUBION
21 Maggio
  • telefono: 0383544165
    indirizzo:Complesso sportivo Montaigu, avenue du General De Gaulle - 54140 JARVILLE
    Arbitro: Quentin LAMBERTA

  • Limitato a 16 squadre. 

    Possibilità di restauro in loco.

    Formato giorno dalle 9:17 alle 30:XNUMX

     

21 Maggio
  • telefono: 0442328490
    indirizzo: 161 WELL WAY - 13420 GEMENOS
    Arbitro: MARINA PONZIO
21 - 22 Maggio
  • telefono: 0671235446
    indirizzo: 620 VIA DEGLI HAUTS DE NIMES - 30900 NIMES
    Arbitro: vanessa pourin

  • Sabato pomeriggio qualifiche P500 dalle 14:XNUMX

    Domenica al tavolo finale

    Iscrizioni online su Winwin-padel.com

21 - 22 Maggio
  • telefono: 0631021014
    indirizzo:Rue Lagrange Chancel, rue Lagrange Chancel - 24110 ST ASTIER
    Arbitro: Stefano PILONE
21 Maggio
  • telefono: 0388161010
    indirizzo:PADEL E PIEDI STRASBURGO, 11 AVENUR DE L'ENERGIE - 67800 BISCHHEIM
    Arbitro: Enzo GONGORA
21 Maggio
  • telefono: 0625837249
    indirizzo: 5 chemin Fourcet - 64230 LESCAR
    Arbitro: Cedric CATTERMAN

  • Registrazione solo telefonicamente, nessuna registrazione via e-mail. Le iscrizioni si aprono non appena viene pubblicata su Facebook

21 - 22 Maggio
  • telefono: 0468554204
    indirizzo:, 90 avenue Paul Alduy - 66100 PERPIGNAN
    Arbitro: Vincenzo Brunet
21 - 22 Maggio
  • telefono: 0369761224
    indirizzo:ZA du Carreau Anna, ZA du Carreau Anna - 68270 WITTENHEIM
    Arbitro: Filippo GRAFF
21 Maggio
  • telefono: 0516527829
    indirizzo: Rue du Vercors - 86240 FONTAINE LE COUNT
    Arbitro: Saverio Gasq

  • Indirizzo del parco: Rue du Vercors, 86240 Fontaine-le-Comte

    Possibilità di ristorazione in loco.

21 - 22 Maggio
  • telefono:
    indirizzo: Rue de l'Agriculture - 65310 HORGUES
    Arbitro: Florian GONZALEZ
21 - 22 Maggio
  • telefono: 0478363920
    indirizzo: 57 Rue des Aqueducs - 69005 LIONE
    Arbitro: Benoit CHAUVET

  • P250 Signore del 21/22 maggio: 

    20 euro a giocatore.

    Iscrizioni esclusivamente via e-mail tobaumaut.benoit@yahoo.fr o padeltcm5@gmail.com

21 Maggio
  • telefono: 0676961234
    indirizzo: 103, rue Charles Michels - 93200 ST DENIS
    Arbitro: Bartolome AYORA DUARTE
21 - 22 Maggio
  • telefono: 0611484755
    indirizzo: Allée Pierre De Coubertin - 13380 PLAN DE CUQUES
    Arbitro: Benoit PERROT
21 Maggio
  • telefono: 0493317089
    indirizzo:1 Chemin de l'Estelle, - 06800 CAGNES SUR MER
    Arbitro: Cirillo LO SERVE
21 - 22 Maggio
  • telefono:
    indirizzo: Via della Scuola 352 - 38500 LA BUISSE
    Arbitro: Benjamin TOURNEBOEUF
21 - 22 Maggio
  • telefono: 0556283012
    indirizzo: Rue du Pinsan - 33320 EYSINES
    Arbitro: MANON COME
21 Maggio
  • telefono: 0299010102
    indirizzo: 1 LE REYNEL - 35170 BRUZ
    Arbitro: Simon MALINOWSKI
21 Maggio
  • telefono: 0467005007
    indirizzo: 44 rue Suzanne Noel - 34500 BEZIERS
    Arbitro: Francois LORENZO
21 Maggio
  • telefono: 0546029688
    indirizzo: Aire de La Lande - BP 4-17600 SAUJON
    Arbitro: Christophe HERNANDEZ

  • Indirizzo del terreno: Voie di pied de Talus 17600 Saujon

21 - 22 Maggio
  • telefono: 0685756584
    indirizzo: 1371 Avenue du General Leclerc - 47000 AGEN
    Arbitro: Benoit CANTAGREL
X